114年11月
中山區南京東路三段12號 A棟-12F
-
總價3,366 萬含車位230萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-12F
-
總價5,970 萬含車位370萬
-
建坪單價167.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區遼寧街209巷39號 F棟-14F
-
總價4,515 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價121 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區光復南路240巷 A1棟-4F
-
總價10,456 萬含車位900萬
-
建坪單價179.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-13F
-
總價6,005 萬含車位380萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號 B8棟-27F
-
總價6,078 萬
-
建坪單價204.7萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
中山區中山段一小段760地號
-
總價79 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年11月
中山區北安段一小段0060-0001地號 B1棟-7F
-
總價6,880 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪50.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安和路一段139號 A2棟-6F
-
總價5,458 萬
-
建坪單價187.7萬/坪
-
建坪29.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區市民大道二段67巷29號 A棟-5F
-
總價3,847 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年11月
中山區中山段四小段81地號
-
總價724 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區朱崙街 A07棟-8F
-
總價4,359 萬
-
建坪單價169.4萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-8F
-
總價5,768 萬含車位380萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區安東街18-2號 A2棟-3F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-18F
-
總價6,285 萬含車位350萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段33巷4號 C棟-8F
-
總價2,438 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路三段130號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪150.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:瑞安段一小段149地號;頂樓加蓋;政府機關標讓售;
114年10月
中山區朱崙街 A02棟-5F
-
總價4,702 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區里仁愛路三段143巷 A4棟-26F
-
總價9,947 萬含車位440萬
-
建坪單價231.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.94坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
325/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。