114年10月
大安區青田街6巷11之1號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-6F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-15F
-
總價8,018 萬含車位360萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-9F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-13F
-
總價3,958 萬含車位320萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A03棟-7F
-
總價5,160 萬含車位350萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路一段139號 A3棟-2F
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價187.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-7F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A09棟-14F
-
總價6,558 萬含車位380萬
-
建坪單價173.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路240巷 A7棟-17F
-
總價11,618 萬含車位490萬
-
建坪單價208.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-2F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路240巷 A2棟-12F
-
總價6,123 萬
-
建坪單價202.0萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年12月
中山區朱崙街 A09棟-7F
-
總價6,196 萬含車位380萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區錦州街10號 C6棟-6F
-
總價2,040 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-8F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段506號 E棟-2F
-
總價2,026 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A05棟-3F
-
總價5,639 萬含車位350萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段 F棟-16F
-
總價9,582 萬含車位1,020萬
-
建坪單價172.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.74坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A03棟-12F
-
總價5,391 萬含車位380萬
-
建坪單價172.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
327/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。