114年12月
中山區朱崙街 A09棟-10F
-
總價6,330 萬含車位350萬
-
建坪單價167.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段69之10號
-
總價485 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪5.39坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
大安區忠孝東路四段69之10號
-
總價485 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪5.39坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
大安區溫州街74巷1弄8號
-
總價23,000 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪156.89坪
- 電梯大樓
- 地坪68.06 坪
- 格局 34房2廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區德惠段三小段18-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區民生東路二段66號 A棟-4F
-
總價4,140 萬含車位340萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-6F
-
總價3,565 萬含車位320萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-9F
-
總價3,590 萬含車位320萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-7F
-
總價3,245 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 C棟-7F
-
總價3,550 萬含車位340萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A3棟-8F
-
總價3,220 萬含車位320萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A7棟-9F
-
總價5,699 萬含車位360萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民生東路二段66號 D棟-9F
-
總價4,300 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A2棟-15F
-
總價6,636 萬含車位390萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區德惠段三小段739地號
-
總價85 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物所有權人承購
114年11月
中山區民生東路二段66號 A棟-8F
-
總價4,280 萬含車位340萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 B棟-4F
-
總價3,487 萬含車位340萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-5F
-
總價6,703 萬含車位360萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區北安段二小段375-1地號
-
總價1,402 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-14F
-
總價3,735 萬含車位360萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
329/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。