114年12月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-2F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價192.6萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段 F棟-6F
-
總價8,145 萬含車位360萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.81坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區復興北路18號 A1棟-21F
-
總價17,180 萬含車位505萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.9坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區復興北路18號 A3棟-21F
-
總價19,907 萬含車位505萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.71坪含車位5.04坪
- 辦公
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路759巷2號 B5棟-20F
-
總價6,398 萬含車位350萬
-
建坪單價152.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A03棟-2F
-
總價4,636 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段56巷14之1號 A棟-14F
-
總價2,968 萬含車位220萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路759巷2號 A1棟-7F
-
總價6,968 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪50.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段 F棟-12F
-
總價8,568 萬含車位380萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.81坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-17F
-
總價6,970 萬含車位360萬
-
建坪單價166.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段 F棟-19F
-
總價5,463 萬含車位360萬
-
建坪單價183.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A03棟-11F
-
總價5,350 萬含車位370萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-13F
-
總價6,450 萬含車位320萬
-
建坪單價162.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路759巷2號 A3棟-3F
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年11月
大安區敦化南路一段160巷6號4樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價586 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
大安區大安段三小段443-2地號
-
總價258 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區復興段一小段434-1地號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價451.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依113年合作開發契約書補充協議,協議地主與建商間之土地移轉。
114年12月
大安區和平東路三段506號 H棟-4F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A03棟-9F
-
總價5,168 萬含車位330萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
332/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。