115年01月
中山區朱崙街 A06棟-19F
-
總價6,835 萬含車位380萬
-
建坪單價180.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A08棟-18F
-
總價4,957 萬含車位300萬
-
建坪單價181.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區市民大道二段67巷 B棟-5F
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號 A棟-3F
-
總價2,670 萬含車位220萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A5棟-16F
-
總價9,018 萬含車位460萬
-
建坪單價186.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號 C棟-2F
-
總價2,565 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段66號 D棟-5F
-
總價3,860 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區龍江路223巷25號 A7棟-5F
-
總價5,978 萬含車位320萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 B1棟-10F
-
總價7,455 萬含車位355萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A06棟-13F
-
總價6,501 萬含車位350萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區吉林路329巷15號 B7棟-14F
-
總價6,958 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.21坪雨遮不計價
115年01月
中山區中山北路二段27巷22號 A6棟-19F
-
總價9,860 萬含車位790萬
-
建坪單價162.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 A3棟-2F
-
總價3,068 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-23F
-
總價6,533 萬含車位285萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A02棟-3F
-
總價4,580 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號 A棟-6F
-
總價2,513 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路一段161巷64號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A6棟-17F
-
總價6,110 萬含車位400萬
-
建坪單價195.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路85巷 棟-2F
-
總價4,460 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路37巷 A4棟-15F
-
總價6,782 萬含車位700萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.81坪含車位25.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
333/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。