114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A1棟-15F
-
總價8,830 萬含車位450萬
-
建坪單價184.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A6棟-20F
-
總價5,818 萬
-
建坪單價198.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路三段 B棟-4F
-
總價4,258 萬含車位250萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路85巷 棟-1F
-
總價1,891 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路37巷 A1棟-15F
-
總價6,437 萬含車位355萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
中山區林森北路85巷 棟-3F
-
總價4,396 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路37巷 A4棟-13F
-
總價6,311 萬含車位365萬
-
建坪單價167.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
中山區松江路37巷 A1棟-11F
-
總價6,220 萬含車位355萬
-
建坪單價165.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A5棟-18F
-
總價9,095 萬含車位440萬
-
建坪單價188.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A3棟-7F
-
總價3,608 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A5棟-19F
-
總價9,150 萬含車位450萬
-
建坪單價189.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A6棟-8F
-
總價5,588 萬含車位400萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.93坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-15F
-
總價5,600 萬含車位390萬
-
建坪單價192.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-18F
-
總價5,745 萬含車位440萬
-
建坪單價195.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A1棟-6F
-
總價6,868 萬含車位410萬
-
建坪單價176.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-19F
-
總價5,770 萬含車位440萬
-
建坪單價196.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A1棟-8F
-
總價6,508 萬
-
建坪單價178.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區四維路112號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價205.2萬/坪
-
建坪28.51坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
大安區通化街28巷4號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區長安東路一段30巷3弄7之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。