115年01月
中山區朱崙街 A02棟-13F
-
總價5,378 萬含車位380萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A1棟-7F
-
總價6,888 萬含車位400萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-10F
-
總價5,968 萬含車位330萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-6F
-
總價3,999 萬含車位390萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A03棟-5F
-
總價4,658 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 A3棟-29F
-
總價8,860 萬含車位772萬
-
建坪單價155.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.31坪含車位18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 B3棟-6F
-
總價5,050 萬含車位365萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A3棟-4F
-
總價3,948 萬含車位400萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段 F棟-22F
-
總價9,598 萬含車位450萬
-
建坪單價184.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街298號7樓之1
-
總價5,944 萬含車位335萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區臥龍街300號3樓
-
總價5,160 萬含車位360萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大安區臥龍街298號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區伊通街66巷5之1號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街298號6樓之1
-
總價6,092 萬含車位360萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區臥龍街298號4樓之1
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大安區和平東路二段96巷20弄19號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台增建、懸空增建。陽台外推;
115年01月
中山區德惠段三小段285地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大安區通化段六小段388地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區中山段三小段163地號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價565.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
338/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。