114年12月
中山區松江路23之5號 A3棟-8F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路23之5號 B2棟-7F
-
總價2,047 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民權東路二段22號 J棟-11F
-
總價4,870 萬含車位290萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區民權東路二段22號 L棟-10F
-
總價3,368 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民權東路二段22號 棟--2F
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.32坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路23之5號 B2棟-12F
-
總價2,082 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區民權東路二段22號 K棟-10F
-
總價5,220 萬含車位300萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段88號13樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區市民大道三段88號12樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區四維路216巷15號10樓之1
-
總價5,386 萬含車位300萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
中山區市民大道二段67巷29號4樓
-
總價3,454 萬含車位280萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位14.90坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區南京東路三段89巷5弄4號
-
總價6,720 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪43.22坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區瑞安街276巷21號4樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪53.32坪
- 公寓
- 地坪18.11 坪
- 格局 11房2廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大安區浦城街15號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區浦城街19號4樓
-
總價4,729 萬含車位220萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區市民大道三段88號13樓
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區市民大道二段67巷29號7樓
-
總價3,523 萬含車位240萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區臥龍街300號4樓
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區市民大道三段88號10樓之1
-
總價1,564 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
341/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。