113年04月
中山區復興北路16號7樓
-
總價22,610 萬含車位630萬
-
建坪單價163.1萬/坪已扣除車位
-
建坪144.9坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區復興北路12號19樓
-
總價19,762 萬含車位430萬
-
建坪單價176.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.71坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路18號7樓
-
總價20,448 萬含車位650萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.42坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路18號8樓
-
總價20,998 萬含車位1,050萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.59坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路18號6樓
-
總價20,480 萬含車位670萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪136.3坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區新生北路二段127巷39號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區農安街2巷4、4之4、6、8、10號
-
總價560 萬
-
建坪單價194.9萬/坪
-
建坪2.87坪
- 透天厝
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區吉林段三小段869-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區吉林段四小段63-1地號
-
總價8,746 萬
-
建坪單價475.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中山區明水路367號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區復興北路12號16樓
-
總價19,367 萬含車位455萬
-
建坪單價168.6萬/坪已扣除車位
-
建坪117.24坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區復興北路16號18樓
-
總價16,045 萬含車位435萬
-
建坪單價179.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.01坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區復興北路12號18樓
-
總價19,951 萬含車位455萬
-
建坪單價176.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.67坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區仁愛路四段8巷24號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價214.3萬/坪
-
建坪21坪
- 透天厝
- 地坪19.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區市民大道三段88號7樓之3
-
總價1,322 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區復興北路16號16樓
-
總價15,815 萬含車位435萬
-
建坪單價171.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.91坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區復興北路18號17樓
-
總價16,927 萬含車位455萬
-
建坪單價172.4萬/坪已扣除車位
-
建坪100.62坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區復興北路12號17樓
-
總價19,883 萬含車位455萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪116.55坪含車位5.05坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區復興北路18號18樓
-
總價16,966 萬含車位455萬
-
建坪單價174.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.74坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區復興北路18號16樓
-
總價17,396 萬含車位1,345萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪111.67坪含車位15.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方於114.8.13加購2位地下四樓車位共890萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
343/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。