113年05月
大安區市民大道三段88號11樓之5
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區四維路216巷15號2樓之2
-
總價4,446 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中山區市民大道二段67巷29號7樓之1
-
總價3,129 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區復興北路16號21樓
-
總價15,601 萬含車位485萬
-
建坪單價184.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.16坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區復興北路18號21樓
-
總價17,180 萬含車位505萬
-
建坪單價179.4萬/坪已扣除車位
-
建坪97.98坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區和平東路二段175巷5弄8號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區中山北路一段135巷18之2號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區市民大道三段88號2樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區復興北路12號21樓
-
總價19,907 萬含車位505萬
-
建坪單價181.8萬/坪已扣除車位
-
建坪111.8坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區辛亥段四小段105地號
-
總價60 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1處分.包含公共設施保留地用地;
115年01月
中山區雙城街43巷10號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
大安區新生南路三段7之2號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中原街112號12樓之1
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區市民大道三段88號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
文山區木柵段三小段248地號
-
總價175 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係買方補足建物基地持分之移轉
113年01月
文山區指南段四小段60-2地號
-
總價480 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
文山區興隆段四小段204-7地號
-
總價48 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區興隆段一小段235-10地號
-
總價120 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
345/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。