113年01月
文山區政大段四小段444-2地號
-
總價22 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區永昌段五小段416地號
-
總價650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年01月
內湖區民權東路六段125號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 舞春風
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年01月
文山區興隆路四段1巷43號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪47.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區立農段三小段517地號
-
總價2,109 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區奇岩段三小段132地號
-
總價382 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等祖孫買賣以土地公告現值計算買賣價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬慶段一小段107-2地號
-
總價389 萬
-
建坪單價257.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
松山區延吉街9巷14弄2號2樓
-
總價1,429 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-4F
-
總價3,750 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-5F
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A1棟-13F
-
總價2,719 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
文山區景文街48號 A1棟-9F
-
總價3,432 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-6F
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-6F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-14F
-
總價2,710 萬含車位220萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
松山區延壽街 A2棟-23F
-
總價5,449 萬含車位360萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.78m2
113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-2F
-
總價2,783 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-2F
-
總價1,588 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
346/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。