113年01月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景中街 A10棟-4F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪26.83坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路8號 A2棟-16F
-
總價27,234 萬含車位1,350萬
-
建坪單價226.4萬/坪已扣除車位
-
建坪143.99坪含車位29.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-21F
-
總價6,489 萬含車位980萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位25.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 L棟-11F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段 A2棟-8F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段3號
-
總價5,663 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區西湖段二小段435-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地道路用地交易
113年01月
內湖區西湖段一小段371地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
松山區八德路二段346巷9弄21號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 透天厝
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區博嘉段一小段189地號
-
總價10 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區承德路六段 B棟-10F
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價266 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
113年01月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-4F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區詔安街240號 A3棟-4F
-
總價4,199 萬含車位260萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文承路 B棟-6F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
348/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。