113年01月
北投區文林北路75巷 A3棟-12F
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-6F
-
總價2,998 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區漢口街一段 A棟-9F
-
總價2,356 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路二段 J棟-11F
-
總價1,531 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區吉利街127巷5號等共用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.68坪
- 車位 安家星賞
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區木柵路一段342號
-
總價877 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.79坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區八仙段一小段180-1地號
-
總價3,234 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區西松段一小段695地號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區公訓段二小段246地號
-
總價998 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區軍功路1號等共同使用
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.26坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況已拆除機械停車設備,由3個坡道機械變更成1個坡道平面。;建物坐落地號:博嘉段四小段566地號;僅車位交易;
113年01月
北投區行義段四小段178地號
-
總價270 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
文山區興泰段一小段703地號
-
總價145 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區興隆路四段165巷6號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區潭美段四小段379-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,135 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 B棟-14F
-
總價3,441 萬含車位305萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.58坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
350/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。