113年01月
北投區奇岩段三小段103地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-15F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A1棟-12F
-
總價5,195 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路 A7棟-7F
-
總價3,765 萬含車位265萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,155 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路23巷 A3棟-19F
-
總價6,885 萬含車位390萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區漢口街一段 B5棟-8F
-
總價5,500 萬含車位690萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-23F
-
總價4,800 萬含車位370萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新豐街 A1棟-10F
-
總價6,532 萬含車位660萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.92坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段285號 I棟-13F
-
總價2,165 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
113年02月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-2F
-
總價18,091 萬含車位1,000萬
-
建坪單價190.4萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶約定專用露臺約4.64坪。
113年02月
中正區南昌路二段 B棟-4F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區承德路六段 D棟-4F
-
總價4,070 萬含車位330萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A7棟-14F
-
總價4,360 萬含車位335萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 A1棟-6F
-
總價2,378 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A6棟-12F
-
總價4,863 萬含車位360萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街251號 I棟-15F
-
總價1,746 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-2F
-
總價3,388 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
354/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。