113年02月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-1F
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.3坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區豐年段一小段698地號
-
總價3,202 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區永昌段三小段727地號
-
總價243 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區行義段三小段487地號
-
總價17,220 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景美段五小段287地號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及其他規費由買方負擔
113年02月
文山區木新路二段218巷9號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區奇岩段三小段156-1地號
-
總價874 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
松山區南京東路五段251巷22弄31號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫間買賣、頂樓增建、增建面積20平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區美仁段一小段256地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區文德段一小段189地號
-
總價14 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區福和段一小段80地號
-
總價91 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費93492元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區寶清段一小段484地號
-
總價128 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
363/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。