113年03月
北投區文承路 B棟-4F
-
總價3,315 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段 F棟-10F
-
總價3,300 萬含車位230萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區仁愛路二段44號 棟--2F
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申請書編號:B1AB11206270001加購車位
113年03月
內湖區新豐街 A3棟-7F
-
總價4,920 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A1棟-14F
-
總價5,469 萬含車位385萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
-
總價4,863 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-2F
-
總價4,475 萬含車位270萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,136 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-13F
-
總價5,751 萬含車位385萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 D棟-7F
-
總價4,618 萬含車位300萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價4,562 萬含車位370萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路131號 A1棟-13F
-
總價6,685 萬含車位260萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-13F
-
總價2,935 萬含車位280萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區三合街一段82巷 B2棟-7F
-
總價2,485 萬含車位320萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A6棟-13F
-
總價4,990 萬含車位370萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-10F
-
總價2,630 萬含車位275萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
365/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。