114年08月
中山區中山北路二段45巷 C棟-10F
-
總價2,648 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路三段 C棟-4F
-
總價2,712 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段45巷 D棟-10F
-
總價4,026 萬含車位230萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段 A2棟-18F
-
總價4,619 萬含車位360萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為977952/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年10月
大安區青田街6巷11之1號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中正區杭州南路一段143巷 A2棟-2F
-
總價4,736 萬含車位400萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區杭州南路一段143巷 A7棟-4F
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-6F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-15F
-
總價8,018 萬含車位360萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-9F
-
總價6,988 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-13F
-
總價3,958 萬含車位320萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A03棟-7F
-
總價5,160 萬含車位350萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路一段139號 A3棟-2F
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價187.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-7F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段167號 A5棟-17F
-
總價5,806 萬
-
建坪單價199.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區愛國西路48巷12之1號 C棟-9F
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A09棟-14F
-
總價6,558 萬含車位380萬
-
建坪單價173.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
385/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。