113年03月
中正區牯嶺街1號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪50.9坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區石潭段二小段99地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區西松段三小段239地號
-
總價49 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價38 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
北投區豐年段一小段237-2地號
-
總價4,043 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪374.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價391 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價391 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區西松段二小段595-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
松山區美仁段一小段758地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
113年05月
中正區福和段二小段499地號
-
總價150 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區石潭段二小段99地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-11F
-
總價2,665 萬含車位260萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-10F
-
總價1,766 萬含車位230萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-5F
-
總價1,141 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-9F
-
總價4,130 萬含車位330萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪;此戶含露台。
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-4F
-
總價1,569 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
387/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。