113年08月
北投區雙全街8號 A9棟-13F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-21F
-
總價5,404 萬含車位355萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興段一小段131地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區吉林段二小段45地號
-
總價67 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區仁愛段五小段62-7地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價386.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;協議價購;
113年10月
內湖區康寧段四小段162地號
-
總價82 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區信義路二段228巷15弄5號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區延吉段三小段680地號
-
總價49 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
南港區麗山段五小段49地號
-
總價33 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區秀山段二小段15地號
-
總價264 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區大安段三小段305地號
-
總價12,705 萬
-
建坪單價350.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區榮星段三小段412地號
-
總價1,939 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區關渡段二小段443地號
-
總價258 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區潭美段一小段731-2地號
-
總價385 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;地清或未辦繼承標售;
113年09月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價268 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
士林區至善段四小段449地號
-
總價07 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區復興段二小段302地號
-
總價28 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區碧湖段二小段519-26地號
-
總價1,663 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
411/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。