114年02月
萬華區直興段一小段242地號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區溪洲段一小段29地號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區天玉段一小段578地號
-
總價152 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪183.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年11月
士林區翠山段二小段71-9地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含建物未辦保存登記
114年02月
信義區逸仙段二小段453-3地號
-
總價1,946 萬
-
建坪單價242.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區富安段一小段201-1地號
-
總價1,374 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區芝山段二小段764地號
-
總價12,945 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區松河街 B5棟-1F
-
總價3,493 萬含車位255萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B5棟-4F
-
總價3,353 萬含車位260萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-4F
-
總價2,487 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-12F
-
總價3,041 萬含車位230萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C2棟-13F
-
總價4,912 萬含車位360萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-7F
-
總價3,657 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段408號 A5棟-21F
-
總價15,008 萬含車位1,200萬
-
建坪單價199.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-9F
-
總價3,772 萬含車位230萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段408號 B5棟-7F
-
總價6,378 萬
-
建坪單價173.5萬/坪
-
建坪36.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
470/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。