113年07月
中正區南陽街16號
-
總價17,950 萬
-
建坪單價201.8萬/坪
-
建坪88.95坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次成交價為179500000,拆分房屋價格為726158、土地價格為178773842其他增建;
113年07月
中正區南陽街14號
-
總價19,023 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪88.95坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件成交價為新台幣190230000元,拆分房屋價格為新台幣759014元及土地價格為新台幣189470986元。其他增建;
113年10月
中正區同安街72巷2之7號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋後增建其他增建;
113年07月
大安區安和路一段78巷40號2樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區福林段二小段609地號
-
總價29,700 萬
-
建坪單價218.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號7樓
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A9棟-4F
-
總價3,578 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B9棟-24F
-
總價2,463 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A1棟-7F
-
總價4,089 萬含車位285萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中和街251號 A棟-7F
-
總價3,937 萬含車位320萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號 A7棟-15F
-
總價4,977 萬含車位266萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A33棟-33F
-
總價3,426 萬含車位285萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-12F
-
總價4,528 萬含車位290萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 B10棟-10F
-
總價6,537 萬含車位580萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路二段 A1棟-21F
-
總價5,850 萬含車位360萬
-
建坪單價167.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1282560/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年05月
大安區信義路四段408號 B7棟-21F
-
總價8,100 萬含車位400萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
南港區松河街 B9棟-14F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A1棟-6F
-
總價4,381 萬含車位620萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區振興段二小段497-1地號
-
總價327 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
473/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。