113年11月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價3,103 萬含車位280萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路18號 A01棟-20F
-
總價3,405 萬含車位243萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪28.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價6,580 萬含車位660萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區桂林路242巷66號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪12.86坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
大同區迪化街一段198號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪141.29坪
- 透天厝
- 地坪77.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區大安段三小段714地號
-
總價182 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
信義區基隆路二段64~72號 C棟-13F
-
總價5,018 萬含車位200萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區中華路一段 A10棟-5F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-13F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
南港區松河街 B1棟-7F
-
總價4,134 萬含車位275萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A01棟-9F
-
總價5,728 萬含車位315萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-11F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 C1棟-11F
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A05棟-18F
-
總價7,956 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪56.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區八仙段二小段506地號
-
總價700 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
北投區文林北路 A棟-7F
-
總價4,177 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區新光段三小段366地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-5F
-
總價8,000 萬含車位380萬
-
建坪單價182.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-16F
-
總價3,060 萬含車位260萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年02月
萬華區大理街133巷 A1棟-12F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
480/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。