113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-22F
-
總價3,022 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-24F
-
總價3,051 萬含車位290萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-15F
-
總價3,819 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F01棟-13F
-
總價6,148 萬含車位320萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路21號
-
總價16,400 萬
-
建坪單價273.4萬/坪
-
建坪59.99坪
- 透天厝
- 地坪1180.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格為新台幣144600000元正未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價1,797 萬
-
建坪單價899.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南海路2巷18弄1號5樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪6.5坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區南京東路四段66號 A7棟-4F
-
總價2,628 萬含車位250萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段66號 A1棟-7F
-
總價3,872 萬含車位250萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-4F
-
總價2,017 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價4,179 萬含車位310萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-11F
-
總價4,465 萬含車位285萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B17棟-17F
-
總價2,870 萬含車位270萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央南路一段162號 C棟-1F
-
總價7,500 萬含車位560萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.55坪含車位22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面戶
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價3,121 萬含車位320萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福美路 A1棟-5F
-
總價12,589 萬含車位1,170萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪209.02坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-14F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,227 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D29棟-29F
-
總價3,236 萬含車位320萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
517/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。