114年11月
中正區杭州南路一段103號9樓之1
-
總價6,386 萬含車位250萬
-
建坪單價124.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大杭玉
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價1,330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪61.41坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區德惠街10號3樓之3
-
總價672 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
中山區民權西路48號8樓
-
總價17,800 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪204.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權西路辦公
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓 仁愛金典
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區龍江路55巷16號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台未登記建物;
114年11月
中山區一江街6號7樓之1
-
總價3,888 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 六德江苑
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路三段329巷10弄8號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區中山路47號5樓之11
-
總價320 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價43 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵段四小段435地號
-
總價465 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
內湖區新明路355號6樓之11
-
總價2,510 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臥室、廚房、客廳、餐廳增建夾層;其他增建;
114年11月
萬華區西園路二段372巷35號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區立農街一段279巷4弄2號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
北投區溫泉路139號4樓之25
-
總價593 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區新光段二小段198-5地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價4,768 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段 B棟-8F
-
總價2,875 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
189/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。