114年11月
北投區復興一路52巷2號
-
總價3,850 萬含車位170萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.99坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 藍山
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
大安區敦化南路一段160巷56號1樓
-
總價8,168 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 店面
- 地坪16.41 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街172號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區研究院路一段177號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪27.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路四段186號14樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區三水街115巷8號4樓
-
總價577 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段138巷3號4樓之5
-
總價3,780 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區忠誠路二段98巷7弄6號7樓
-
總價9,636 萬含車位380萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母東路36、38號房屋地下二層
-
總價310 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
士林區重慶北路四段236號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 松柏
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區中山北路七段141巷15之2號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
士林區中山北路六段405巷87號2樓
-
總價6,880 萬含車位550萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.23坪含車位20.67坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、雨遮增建、鐵鋁窗增建、公設增建、室內面積部分變更作陽台使用。兩車位價格共550萬,不拆分單一車位價格。陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區芝蘭段四小段587地號
-
總價238 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區延平北路一段105號2樓之1
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.44坪
- 車位 常殷至善園
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;僅車位交易;
114年11月
大安區光復南路240巷 A1棟-8F
-
總價10,608 萬含車位535萬
-
建坪單價189.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路141號 B3棟-3F
-
總價3,212 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路二段 F棟-6F
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價194.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段 F棟-4F
-
總價8,288 萬含車位360萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台9.40坪
204/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。