113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號
-
總價5,668 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪68.09坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路541巷14弄4號5樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街65巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段66巷2弄13號5樓
-
總價2,165 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪30.28坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價294 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區大理街135號 A13棟-13F
-
總價1,326 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A14棟-14F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C10棟-10F
-
總價1,204 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A11棟-11F
-
總價1,317 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B4棟-4F
-
總價1,301 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B14棟-14F
-
總價1,484 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C12棟-12F
-
總價1,194 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B11棟-11F
-
總價1,935 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B12棟-12F
-
總價1,942 萬含車位200萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C14棟-14F
-
總價1,167 萬含車位200萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.49坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A12棟-12F
-
總價1,511 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B9棟-9F
-
總價1,948 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B10棟-10F
-
總價1,957 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B13棟-13F
-
總價1,948 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2215/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。