113年05月
中山區新生北路三段1號7樓之6
-
總價816 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,530 萬含車位180萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A3棟-9F
-
總價2,660 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-5F
-
總價3,429 萬含車位210萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路692巷39號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區富陽街163巷8號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區龍江路298巷6號10樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪46.21坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區吉林路435號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區瑞安街61巷1弄8之1號6樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪46.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區龍江路370巷30號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區和平東路二段311巷43弄17號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區德惠街111號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路452號9樓之9
-
總價1,160 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區樂業街94巷 A1棟-4F
-
總價5,240 萬含車位840萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.06坪含車位30.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段2號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號12樓
-
總價6,955 萬含車位370萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區大業路516號22樓
-
總價4,600 萬含車位570萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位23.10坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段72巷63號5樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路112巷56弄2號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2219/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。