113年05月
內湖區麗山街348巷7之1號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區福善路 B2棟-11F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-19F
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-2F
-
總價6,837 萬含車位690萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:17.31平方公尺
113年05月
文山區興隆路三段207巷9弄10號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區尊賢街239巷26弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區文德路220巷35號6樓之2
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中和街375號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區興隆路三段185巷11弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台其他增建;
113年05月
文山區仙岩路16巷28之1號7樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區泉州街145巷1號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪44.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街21號8樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
中正區廈門街147巷18號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 逸靜
- 地坪13.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段296巷66之6號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區金豐街68號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區陽光街321巷26號7樓之9
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區延平南路69之1號2樓
-
總價2,320 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 B棟-13F
-
總價4,861 萬含車位230萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路一段4號11樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區玉成街52巷7號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2225/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。