113年05月
南港區昆陽街 F08棟-8F
-
總價3,968 萬含車位325萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 H棟-8F
-
總價3,597 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 G棟-13F
-
總價3,298 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-18F
-
總價3,539 萬含車位355萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段22號 A3棟-3F
-
總價4,003 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-9F
-
總價3,340 萬含車位355萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A棟-18F
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-19F
-
總價3,272 萬含車位355萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-11F
-
總價4,124 萬含車位355萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-13F
-
總價3,143 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-20F
-
總價3,559 萬含車位315萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-21F
-
總價3,452 萬含車位315萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-3F
-
總價2,629 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-10F
-
總價3,449 萬含車位375萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街 B7棟-2F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪48.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
信義區松山路515巷2弄27號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-13F
-
總價4,325 萬含車位345萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-4F
-
總價4,147 萬含車位340萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路一段71號3樓之17
-
總價240 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄18號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪15.8坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、天井增建增建部分使用現況及現有面積點交其他增建;
2237/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。