113年05月
萬華區西園路二段261巷34弄15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.65坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建頂樓加蓋;
113年05月
南港區松河街772號4樓之1
-
總價2,339 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與南港區松河街772號4樓兩戶打通使用其他增建;
113年05月
南港區松河街772號4樓
-
總價2,289 萬含車位200萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與南港區松河街772號4樓之1兩戶打通使用其他增建;
113年05月
南港區興華路72號2樓
-
總價2,580 萬含車位180萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區福美路 A3棟-7F
-
總價14,531 萬含車位1,135萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪236.25坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A1棟-7F
-
總價12,636 萬含車位1,208萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪208.38坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A2棟-7F
-
總價14,639 萬含車位1,150萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A5棟-7F
-
總價12,894 萬含車位1,179萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段288號
-
總價8,775 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪69.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區昆明街111號3樓之11
-
總價702 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區和平東路四段295巷10之2號
-
總價4,450 萬含車位280萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪27.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
北投區福善路58號7樓
-
總價12,894 萬含車位1,179萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路50號7樓
-
總價12,636 萬含車位1,208萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪208.52坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路56號7樓
-
總價14,531 萬含車位1,135萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪236.4坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路52號7樓
-
總價14,639 萬含車位1,150萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區三民路80巷21號4樓
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓
-
總價3,745 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。;建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號7樓
-
總價3,804 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2243/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。