113年04月
大安區龍泉街32號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價133.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包括1692建號全部、1693建號全部以及304地號持分1/18、304-12地號持分1/18、304-13地號持分1/18係合併買賣,不分開計價。含租約;包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區信義路三段156號13樓之7
-
總價1,273 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區復興北路18號 A1棟-7F
-
總價20,448 萬含車位650萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪135.31坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段183巷 A棟-2F
-
總價4,700 萬含車位290萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台28.18m2
113年04月
中山區新生北路二段68巷 F棟-23F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約1.75平方公尺
113年04月
中山區復興北路18號 A3棟-8F
-
總價23,470 萬含車位1,050萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪149.16坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 H棟-5F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約12.18平方公尺
113年04月
中山區復興北路18號 A2棟-6F
-
總價23,055 萬含車位650萬
-
建坪單價162.2萬/坪已扣除車位
-
建坪148.19坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號 A1棟-6F
-
總價20,480 萬含車位670萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪136.18坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號 A3棟-6F
-
總價22,760 萬含車位670萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪148.81坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 C棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約8.61平方公尺
113年04月
中山區復興北路18號 A2棟-7F
-
總價22,610 萬含車位630萬
-
建坪單價163.2萬/坪已扣除車位
-
建坪144.79坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷40號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區復興北路18號 A2棟-8F
-
總價23,120 萬含車位1,070萬
-
建坪單價164.2萬/坪已扣除車位
-
建坪144.4坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號 A1棟-8F
-
總價20,998 萬含車位1,050萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪135.47坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號 A3棟-7F
-
總價22,947 萬含車位670萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪149.1坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段185號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-2F
-
總價2,625 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年04月
中山區錦西街4之1號 A5棟-3F
-
總價2,192 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2246/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。