113年04月
中山區北安路588巷30弄6號3樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區大安路一段52巷6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 敦園大廈
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區林森北路263號10樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路12號7樓
-
總價22,947 萬含車位670萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.23坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路16號6樓
-
總價23,055 萬含車位650萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪148.31坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路12號8樓
-
總價23,470 萬含車位1,050萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.28坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路12號6樓
-
總價22,760 萬含車位670萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪148.93坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路16號8樓
-
總價23,120 萬含車位1,070萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.51坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路16號7樓
-
總價22,610 萬含車位630萬
-
建坪單價163.1萬/坪已扣除車位
-
建坪144.9坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路18號7樓
-
總價20,448 萬含車位650萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.42坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路18號8樓
-
總價20,998 萬含車位1,050萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.59坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區復興北路18號6樓
-
總價20,480 萬含車位670萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪136.3坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區洲美段二小段342地號
-
總價222 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北投區洲美段二小段363地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
松山區光復南路22巷28號
-
總價800 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪7坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
北投區洲美段二小段363地號
-
總價06 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北投區洲美段二小段363地號
-
總價06 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北投區奇岩段三小段485地號
-
總價75 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區石潭段二小段99地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2247/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。