113年04月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-3F
-
總價5,127 萬含車位320萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A6棟-6F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路95巷35號5樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路347號9樓
-
總價820 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路二段355巷22號4樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區瑞光路408號5樓之5
-
總價51,088 萬含車位3,400萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪846.46坪含車位225.08坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪115.00 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福美路 A5棟-2F
-
總價12,326 萬含車位480萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪196.09坪含車位14.41坪
- 辦公
- 地坪25.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區愛國西路 A棟-11F
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路20號7樓之7
-
總價12,277 萬含車位1,080萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪225.27坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪33.62 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林段五小段474地號
-
總價98 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年04月
文山區木新路三段257號
-
總價1,694 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 透天厝
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段130號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 臻璞
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區紹興北街31巷26號
-
總價32,500 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪354.45坪
- 透天厝
- 地坪79.56 坪
- 格局 32房1廳32衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、159、160地號買賣價款306375000元2、158-1、161地號買賣價款2500000元3、建物買賣價款16125000元
113年04月
松山區八德路四段583號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段32號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,414 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路56號2樓
-
總價12,326 萬含車位480萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪194.94坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區福星段二小段445-5地號
-
總價150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2250/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。