113年04月
南港區福德街339巷34號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷16弄2號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 逸仙富邑
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段423巷6弄14號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-10F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-13F
-
總價3,715 萬含車位330萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-9F
-
總價4,780 萬含車位315萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-8F
-
總價4,162 萬含車位310萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-6F
-
總價4,156 萬含車位310萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號9樓之1
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路265號4樓
-
總價2,723 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路128號9樓之1
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段508號3樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
南港區興南街91號4樓
-
總價4,800 萬含車位370萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區承德路四段1巷7號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區寧夏路22之1號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區保安街43號2樓之3
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.96坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 佳麗寶
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段147號10樓之1
-
總價3,998 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.86坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路139號5樓之4
-
總價1,088 萬含車位150萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.97坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之1
-
總價2,776 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷92號5樓
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2252/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。