113年04月
大安區信義路四段30巷 A2棟-1F
-
總價6,750 萬含車位370萬
-
建坪單價171.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-3F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 E棟-22F
-
總價2,309 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路263號11樓之10
-
總價680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民生東路一段70巷7號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大安區杭州南路二段61巷2號2樓之1
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價123.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區仁愛路四段112巷25號
-
總價4,810 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移其他增建;
113年04月
大安區永康街4巷18號6樓之2
-
總價1,792 萬
-
建坪單價167.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
大安區復興南路一段360號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-9F
-
總價3,570 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-10F
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A7棟-11F
-
總價2,985 萬含車位240萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-11F
-
總價3,575 萬含車位210萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段112巷27號
-
總價7,840 萬含車位價
-
建坪單價124.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外移其他增建;
113年04月
中山區民生東路二段115巷28弄7號3樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區五常街57號2樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段136號房屋地下二樓
-
總價177,056 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪1163.78坪
- 電梯大樓 芙蓉大樓
- 地坪105.28 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易之標的中,地下一層為倉庫及停車空間,地下二層為停車空間,未單獨拆分車位價款。具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街298號5樓之1
-
總價5,860 萬含車位365萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區麗山街46巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2254/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。