搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
113年04月
內湖區麗山街46巷9號4樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    46.8萬/坪
  • 建坪
    25.62
  • 公寓
  • 地坪11.91 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.5年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區三合街一段79巷16號2樓等共有部分
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    13.39
  • 車位
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三合段69地號;僅車位交易;
113年04月
文山區頭廷段一小段659地號
  • 總價
    31
  • 建坪單價
    1.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪24.74 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷71號2樓
  • 總價
    1,880
  • 建坪單價
    65.5萬/坪
  • 建坪
    28.69
  • 公寓
  • 地坪10.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街 C9棟-6F
  • 總價
    5,840
    含車位380萬
  • 建坪單價
    130.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.22
    含車位10.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-5F
  • 總價
    2,565
    含車位315萬
  • 建坪單價
    88.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段77號 C棟-12F
  • 總價
    2,174
    含車位220萬
  • 建坪單價
    112.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    20.92
    含車位3.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-2F
  • 總價
    1,862
  • 建坪單價
    79.7萬/坪
  • 建坪
    23.37
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-4F
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    85.4萬/坪
  • 建坪
    24.59
  • 電梯大樓
  • 地坪4.18 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-4F
  • 總價
    2,240
    含車位290萬
  • 建坪單價
    83.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.13
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷5弄24號
  • 總價
    2,245
  • 建坪單價
    83.0萬/坪
  • 建坪
    27.03
  • 公寓
  • 地坪7.02 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.8年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-13F
  • 總價
    3,193
    含車位280萬
  • 建坪單價
    96.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.89
    含車位9.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段 A1棟-9F
  • 總價
    7,533
    含車位350萬
  • 建坪單價
    166.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53
    含車位9.73坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
  • 總價
    4,285
    含車位280萬
  • 建坪單價
    151.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.3
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路二段366巷55弄12號
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    48.2萬/坪
  • 建坪
    12.65
  • 公寓
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡54.9年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
北投區文林北路75巷 A2棟-5F
  • 總價
    5,800
    含車位750萬
  • 建坪單價
    115.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.06
    含車位20.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段77號 B棟-11F
  • 總價
    3,200
    含車位200萬
  • 建坪單價
    110.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.61
    含車位3.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路三段191巷89號3樓
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    66.5萬/坪
  • 建坪
    30.96
  • 公寓
  • 地坪10.51 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡52.9年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
113年04月
文山區興隆路三段137號9樓之12
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    79.5萬/坪
  • 建坪
    9.44
  • 電梯大樓 麗池PARTY
  • 地坪1.98 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.9年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路二段203巷130號4樓
  • 總價
    1,680
  • 建坪單價
    66.3萬/坪
  • 建坪
    25.35
  • 電梯大樓 敦南如意社區
  • 地坪6.18 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2255/2767
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。