113年04月
信義區松勤街11號
-
總價312 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區萬美街二段2巷3號3樓之5
-
總價940 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪15.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區知行路257號7樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大安區泰順街40巷10弄2號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區光明路131巷29號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年04月
文山區興隆路二段220巷65弄29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區大龍街91巷12號4樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段171巷32號8樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區桂林路109號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天玉街38巷16弄8號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
信義區吳興街50巷21弄7號3樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.95坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區文湖街37號6樓
-
總價8,300 萬含車位600萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪107.23坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段71巷3弄23號2樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區和平東路二段265巷25弄6號9樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路432號7樓之3
-
總價1,045 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-7F
-
總價2,877 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-14F
-
總價4,724 萬含車位310萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-7F
-
總價3,038 萬含車位290萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,063 萬含車位290萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-16F
-
總價3,049 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2262/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。