113年04月
北投區文化三路134號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路465巷10號3樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區大南路327號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區信義路二段261號8樓之3
-
總價2,888 萬
-
建坪單價179.0萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區崗山路18號4樓
-
總價1,840 萬含車位120萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路561號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 店面 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路三段160巷1號9樓之4
-
總價2,025 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路90巷34號2樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷100弄18之2號9樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段423號3樓之2
-
總價1,866 萬含車位180萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.05坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路28巷1號5樓
-
總價2,066 萬含車位150萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.46坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 文山行館
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路122號11樓之2
-
總價1,275 萬含車位120萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.3坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區一壽街44巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷8弄6號4樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2264/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。