113年04月
北投區中央北路四段541巷9號15樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區建民路125巷5號2樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段348號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路一段124號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 店面
- 地坪11.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路16巷28號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號5樓之1
-
總價1,466 萬含車位150萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.33坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段110號4樓之12
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街109號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路39之56號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區廈門街119之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.47坪
- 車位 舞春秋
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
南港區舊莊街一段199巷5弄9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-22F
-
總價3,302 萬含車位375萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-9F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-9F
-
總價2,182 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-5F
-
總價2,054 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-2F
-
總價2,325 萬含車位315萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-10F
-
總價3,200 萬含車位355萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路 A3棟-14F
-
總價6,060 萬含車位330萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-4F
-
總價3,666 萬含車位305萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2265/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。