113年04月
松山區寧安街8號7樓
-
總價5,668 萬含車位價
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化哲園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄1之1號
-
總價3,255 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年04月
中正區愛國西路 B棟-8F
-
總價4,670 萬含車位230萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南海路70號 B13棟-13F
-
總價4,685 萬含車位280萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-2F
-
總價2,089 萬含車位280萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-5F
-
總價1,536 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之12號3樓
-
總價1,688 萬含車位220萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區文德路66巷69弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路125號14樓
-
總價6,060 萬含車位330萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區和平東路三段167號等共用部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 敦南法拉麗
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區松仁路281巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區民和街81巷7號3樓
-
總價3,013 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄29號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有半套衛浴
113年04月
南港區舊莊街一段199巷5弄9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-22F
-
總價3,302 萬含車位375萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-18F
-
總價3,474 萬含車位355萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區興義街17號 A棟-14F
-
總價2,463 萬含車位250萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 D2棟-13F
-
總價2,012 萬含車位210萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2267/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。