113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-4F
-
總價2,705 萬含車位335萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-4F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-11F
-
總價1,999 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號11樓之1
-
總價1,980 萬含車位280萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號4樓之1
-
總價2,580 萬含車位180萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段245巷52弄50號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區忠順街一段70號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建天井其他增建;
113年04月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄39號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-4F
-
總價2,106 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-9F
-
總價6,448 萬含車位320萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-10F
-
總價6,819 萬含車位660萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行愛路77巷11號3樓
-
總價12,230 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪311.63坪含車位30.77坪
- 電梯大樓 財星
- 地坪88.17 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段579號12樓
-
總價3,378 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區永昌段四小段379地號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區市民大道四段39之2號12樓
-
總價17,050 萬含車位970萬
-
建坪單價191.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.68坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街46號7樓之32
-
總價597 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雙園段二小段137-11地號
-
總價22 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2269/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。