113年04月
萬華區和平西路三段384號房屋地下層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
南港區興中路80巷8號2樓
-
總價86 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪3.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段1082地號;
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-12F
-
總價3,224 萬含車位355萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區合順街8巷5弄17號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-7F
-
總價2,257 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-11F
-
總價3,145 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區研究院路二段3之6號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區信義路五段150巷330號2樓之2
-
總價1,085 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年04月
信義區松德路127號18樓
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.32坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興東街29號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-6F
-
總價3,471 萬含車位305萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段73號11樓之4
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區松山路515巷2弄31號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區德行西路51號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街77巷1弄12號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之20
-
總價2,868 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街33號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 店面 財富新銳大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號9樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2270/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。