113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路166號13樓之2
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段128號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-2F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A2棟-9F
-
總價6,920 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.31 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
士林區至善路一段116巷 A1棟-9F
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-3F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A3棟-5F
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區大東路174號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區民生西路122號
-
總價14,708 萬
-
建坪單價290.9萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:三、四樓增建其他增建;
113年04月
大同區甘州街16巷2號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路四段99號6樓
-
總價2,350 萬含車位160萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
113年04月
大同區承德路一段24巷1號9樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 金府大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段59巷45號地下二層之9
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 藝術國賓
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區復興段三小段816地號
-
總價852 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區中山北路二段115巷28號房屋地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 中山園中園
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價289 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區羅斯福路三段317號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.37坪
- 車位 基泰台大
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2271/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。