113年04月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-4F
-
總價2,366 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-7F
-
總價2,220 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-19F
-
總價3,292 萬含車位375萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A1棟-10F
-
總價4,895 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號21樓之11
-
總價1,210 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街119巷23號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區松德路200巷5號5樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雙星
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區廣州街186巷6號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍山段二小段166地號;地上權房屋;
113年04月
萬華區康定路166號10樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區新生南路一段133巷15號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區泰順街33之3號3樓
-
總價4,358 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪48.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新豐街88號3樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段149號5樓之5
-
總價3,118 萬含車位220萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷463號3樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母北路28巷21號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 龍園華廈
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林段三小段707地號
-
總價26 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
士林區三玉段三小段431-1地號
-
總價163 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2275/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。