113年04月
萬華區華中段一小段366-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區通化段三小段734地號
-
總價357 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區龍山段一小段517-3地號
-
總價408 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路三段130巷9號
-
總價26,046 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪263.09坪
- 電梯大樓 文華國際商業大樓
- 地坪31.30 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區西松段二小段595-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段二小段226地號
-
總價19 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
松山區西松段二小段595-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大同區市府段一小段249-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區中原街73號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區民權東路一段17號2樓
-
總價6,730 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪100.26坪含車位28.74坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區新東街38號
-
總價5,440 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪33.59坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路七段164巷14號
-
總價11,700 萬
-
建坪單價247.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天厝
- 地坪76.23 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡52.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-4F
-
總價3,118 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 B1棟--1F
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位無土地持分,土地標示僅供定位參考,主建物為地主銷售戶,尚未完成簽約
113年04月
萬華區西園路二段72號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區信義路五段127號14樓之15
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.36坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路二段130巷33號5樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大同區市府段一小段568地號
-
總價890 萬
-
建坪單價316.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物未保存登記建物門牌:台北市大同區南京西路18巷24-45號5樓未登記建物;
113年04月
北投區福善路 A1棟-2F
-
總價6,037 萬含車位620萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.26坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2280/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。