113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-16F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-21F
-
總價2,553 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-13F
-
總價3,372 萬含車位295萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雙園街25號
-
總價500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 透天厝
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
信義區信義路五段127號14樓之15
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.36坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-9F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-7F
-
總價4,215 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街373巷59號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路423巷8弄8號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西園路二段72號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區天母東路8巷49號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街222巷41號4樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪43.41坪
- 公寓
- 地坪14.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段19巷3號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街73巷3號5樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 富臨吉第
- 地坪11.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段64號19樓
-
總價6,015 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 辦公 中榮
- 地坪5.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路348號2樓
-
總價1,766 萬含車位250萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段40號14樓之9
-
總價2,180 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路二段45巷5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段106巷6弄1號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區吉利街237之1號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2281/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。