113年04月
內湖區大湖山莊街176巷18號2樓之6
-
總價2,400 萬含車位280萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路522號14樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價2,201 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪381.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-5F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-5F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-11F
-
總價2,325 萬含車位325萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街511號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪10.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-3F
-
總價2,395 萬含車位260萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段122號5樓之1
-
總價1,827 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-10F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-12F
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-2F
-
總價2,495 萬含車位260萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-10F
-
總價3,205 萬含車位325萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南海路107號4樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路186巷26弄23號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區保儀路62之3號8樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.62坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段737巷114號2樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區福善路 A3棟-13F
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷6之3號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
2285/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。