113年04月
北投區北科路190號12樓
-
總價6,270 萬含車位310萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段80巷11弄15號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪79.71坪
- 電梯大樓 鴻福大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區八仙段一小段194地號
-
總價14,826 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪593.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路146號3樓
-
總價1,901 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路81巷25號8樓
-
總價10,300 萬含車位價
-
建坪單價99.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.35坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 敦北揚昇
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區三興段二小段823-1地號
-
總價318 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段二小段264-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區雙園段二小段584-1地號
-
總價2,011 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區永吉段一小段172地號
-
總價339 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區福德段二小段581地號
-
總價79 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區華中段二小段460-1地號
-
總價121 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區玉成段四小段738地號
-
總價107 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區逸仙段三小段57地號
-
總價159 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區福德段三小段78地號
-
總價541 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段三小段744地號
-
總價4,879 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價316 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2286/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。