113年04月
信義區基隆路二段22號 A5棟-14F
-
總價5,585 萬含車位420萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路二段51號 E2棟-16F
-
總價15,000 萬含車位540萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪120.69坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
信義區基隆路二段22號 A1棟-22F
-
總價6,296 萬含車位250萬
-
建坪單價175.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A3棟-22F
-
總價5,033 萬含車位450萬
-
建坪單價178.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-2F
-
總價2,318 萬含車位180萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 H棟-5F
-
總價3,545 萬
-
建坪單價167.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A2棟-22F
-
總價5,547 萬含車位290萬
-
建坪單價182.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A5棟-22F
-
總價5,199 萬含車位430萬
-
建坪單價180.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段37號4樓之5
-
總價3,215 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪44.05坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段133號12樓之9
-
總價1,367 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區基隆路一段 B10棟-7F
-
總價4,723 萬含車位355萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-23F
-
總價6,244 萬含車位395萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A1棟-22F
-
總價5,558 萬含車位395萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-21F
-
總價6,225 萬含車位395萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 C07棟-7F
-
總價4,990 萬含車位330萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-18F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號14樓之1
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段19號9樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區西寧南路307號6樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街93之1號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2287/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。