113年04月
北投區光明路212號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪80.61坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中正區汀州路一段92巷22號3樓
-
總價837 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.41坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區麗山街328巷21號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路四段47號5樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪53.86坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.34 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路五段85之1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區星雲街68巷6號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪13.66坪
- 公寓 文心社區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有0.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區光復南路46巷36號13樓之2
-
總價4,850 萬含車位400萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪5.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區金門街12巷19號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪44.97坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年04月
信義區基隆路二段22號 A9棟-5F
-
總價3,067 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-12F
-
總價2,475 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-11F
-
總價2,462 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 B棟-5F
-
總價2,611 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A9棟-6F
-
總價3,176 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A9棟-4F
-
總價3,057 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-21F
-
總價3,366 萬含車位315萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松隆路272號房屋地下層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位 忠孝芳鄰
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區基隆路一段 A7棟-17F
-
總價5,772 萬含車位415萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-19F
-
總價3,334 萬含車位315萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-16F
-
總價2,611 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2292/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。